Из города вышел пешеход со скоростью 3 км / ч. Через 4 часа следом за ним вышел второй пешеход со скоростью 5 км / ч. Через сколько часов после своего выхода второй пешеход догонит первого?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:13
    0
    1) 3*4=12 (км) - прошёл 1 пешеход до выхода 2

    2) 5-3=2 (км) - скорость сближения

    3) 12/2=6 (ч)

    ответ: 6 ч
  2. 21 октября, 01:43
    0
    сперва найдем путь: 3 км/ч умножить на 4 часа = 12 км/ч

    потом: 5 км / ч минус 3 км / ч = 2 км/ч

    дальше: 12 км/ч делим на 2 км/ч = 6 часов.

    Ответ: через 6 часов