Периметр прямоугольника 16 см чему равна ширина прямоугольника если длина 7 см начертите этот прямоугольник

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:45
    0
    Дано: прям.

    длина-7 см.

    ширина-? см.

    периметр-16 см.

    1) 16:2=8 (см.)

    2) 8-7=1 (см.) - ширина

    Ответ: 1 сантиметр.
  2. 1 ноября, 22:58
    0
    1) 7+7=14 (см.) - длинна

    2) 16-14=2 (см.) - ширина

    3) 2/2=1 (см.) - ширина