Из пункта А вышел человек, двигающийся со скоростью 5 км/ч. Спустя 4 часа следом за ним вышел второй человек, двигающийся со скоростью 7 км/ч.

Вопрос: через сколько времени после выхода второго человека он нагонит первого?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:13
    0
    5*4=20 (км) прошел первый до выхода второго

    7-5=2 (км/ч) скорость, с какой второй нагоняет первого

    20:2=10 (ч)

    Ответ: второй нагонит первого через 10 часов