Из пункта А в пункт Б вышел человек, двигающийся со скоростью 5 км/ч, Спустя 4 часа из того же пункта А вышел второй человек, двигающийся со скоростью 7 км/ч.

Вопрос: через сколько времени второй человек нагонит первого?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:41
    0
    1) 7-5=2 - На сколько скорость второго человека больше скорости первого.

    2) 5 * 4 = 20 км - Расстояние который прошел первый человек до выхода второго.

    3) 20 : 2 = 10 часов - Время через которое второй человек догонит первого.

    Ответ: через 10 часов.