Из деревни вышел лыжник со скоростью 9 км в час. Через 2 часа из той же деревни следом за ним вышел второй лыжник со скоростью 12 км в час. Через сколько часов второй лыжний догонит первого?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 22:13
    0
    9*2=18

    18-12=6

    через 6 часов второй лыжний догонит первого
  2. 30 апреля, 00:57
    0
    1) 12*2=24 (км) - проедет первый лыжник