Из пункта А вышел пешеход со скоростью 6 км/час, а через 2 часа за ним следом выехал велосипедист со скоростью 10 км/час. через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:58
    0
    1) 2+1=3 (ч) - пешеход

    2) 3*6 = 18 (км/ч)

    ответ: 18 км / ч
  2. 3 марта, 14:35
    0
    6 хХ=10 (Х-2)

    6 Х=10 Х-20

    20=4 Х

    Х=5

    Ответ: 5 часов