В фруктовом саду-собрали 2.970 кг. яблок. На консервный завод отправили 2/5 массы всех собранных яблок, 4/9 массы оставшихся яблок отвезли на рынок. Остальные яблоеи разложили в ящике по 15 кг.-в каждый и отправили в детский саноторий

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:23
    0
    1) 2970 * 2/5 = 1188 кг - отправили на завод

    2) 2970 - 1188 = 1782 кг - оставшиеся яблоки

    3) 1782 * 4/9 = 792 кг - отвезли на рынок

    4) 2970 - 1188 - 792 = 990 кг - разложили в ящики

    5) 990 : 15 = 66 ящиков - отправили в детский санаторий.