Подскажите решение задачи Из пункта А вышел пешеход со скоростью 7 км/ч, через некоторое время следом за ним выехал велосипедист со скоростью 14 км / ч и догнал пешехода в 28 км от пункта А. На сколько часов пешеход вышел раньше ведосипедиста?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:32
    0
    На 2 часа

    28*14=2

    28*7=4

    4-2=2
  2. 18 апреля, 15:36
    0
    28:14=2 часа за это время велосипедист проехал этот путь

    28:7=4 часа это время потратил пешеход на этот путь

    4-2=2 часа пешеход вышел раньше на 2 часа