Из пункта А вышел пешеход со скоростью 5 км/час. Через 4 часа следом за ним выехал велосипедист со скоростью 15 км/час. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:55
    0
    1) 15-5=10 км/ч скорость сближения

    2) 5*4=20 км ушел пешеход за 4 часа

    2) 20/10=2 часа через догонит велосипедист пешехода
  2. 22 июня, 10:23
    0
    + к предыдуйщему комментарию будет не 2 часа а 3 так как пока велосипедист проедет первый час пешеход уйдет вперед на 5 км и во второй час также получается 10 так вот если 10/10=1 + 2 часа = 3 часа