Решите задачи:

1) Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50 км/ч. Через 3 часа с той же станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов после выхода электропоезд догонит товарный поезд?

2) Самолёт вылетел с аэродрома со скоростью 500 км/ч. Через два часа с этого же аэродрома в том же направлении вылетел другой самолёт со скоростью 700 км/ч. Через сколько часов после вылета второй самолёт догонит первый?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:26
    0
    1) 50*3=150 (км) - прошел тов. поезд один. 2) 80-50=30 (км/ч) - скорость сближения. 3) 150:30=5 (ч) - догонит эл. поезд тов. поезд. Ответ: через 5 часов