Сторона прямоугольника равна 12 см, а ширина в 2 раза меньше. Найти периметр и площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:24
    0
    1) 12:2=6 (см) - Ширина;

    2) 12 Х6=72 (кв. см) - S

    3) 6 х2+12 х2=36 (см) - P.

    Ответ: 72 кв. см, 36 см.
  2. 26 мая, 18:00
    0
    Ширина равна 12/2=6

    Р = (12+6) * 2=18*2=36

    S=12*6=72