Решите уравнения:

0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

0,6 (x+7) - 0,5 (x-3) = 6,8

0,5 (4+x) - 0,8 (x-3) = 12,5

0,4 (x+9) - 0,9 (x+2) = 0,7

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:08
    0
    0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

    0,3x-0,6-0,2x-0,8=0,6

    0,1x-1,4=0,6

    0,1x=0,6+1,4

    0,1x=2

    x=2:0,1

    x=20

    0,6 (x+7) - 0,5 (x-3) = 6,8

    0,6x+4,2-0,5x+1,5=6,8

    0,1x+5,7=6,8

    0,1x=6,8-5,7

    0,1x=1,1

    x=1,1:0,1

    x=11

    0,5 (4+x) - 0,8 (x-3) = 12,5

    2+0,5x-0,8x+2,4=12,5

    -0,3x+4,4=12,5

    -0,3x=12,5-4,4

    -0,3x=8,1

    x=-8,1:0,3

    x=-27

    0,4 (x+9) - 0,9 (x+2) = 0,7

    0,4x+3,6-0,9x-1,8=0,7

    -0,5x+1,8=0,7

    0,5x=1,8-0,7

    0,5x=1,1

    x=1,1:0,5

    x=2,2