На карте масштабом 1:500000 участок газопровода имеет длину 12,5 см. Какую длину имеет этот участок газопровода на местности.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:31
    -1
    На карте На местности

    1 500000

    12,5 см Х

    Решение:

    1/12,5=500000/Х

    Х = 12,5*500000/1

    Х = 6250000

    Х=62,5 км

    ответ: 62,5 км длина участка