Положительное число на 2 меньше квадрата этого числа. найти это число

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:15
    0
    Пусть положительное число - это х. Говорят:

    х=х²-2

    х+2=х²

    х²-х-2=0

    х₁*х₂=-2

    х₁+х₂=1

    х₁=2

    х₂=-1 (не удовлетворяет, так как число положительное, а не отрицательное)

    Ответ: это число 2).