Помогите решить задачу!

Тракторист выполнил задание за три дня. В первый день он вспахал 14 1/2 га, во второй день 13 3/4 га и в третий день 11 1/2 га. Сколько в среднем гектаров земли вспахивал тракторист в день?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:37
    +1
    14 1/2 + 13 3/4 + 11 1/2 = (14 + 13 + 11) + (1/2 + 3/4 + 1/2) = 38 + 1 3/4 = 39 3/4 га - вспахано за 3 дня

    В среднем тракторист вспахивал: 39 3/4 / 3 = 13 1/4 га