Скорость катера 12 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч, расстояние 60 км, за сколько катер пройдёт против течения реки, по течению реки.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:09
    0
    По течению:

    t=S / (Vк+Vp) = 60 / (12+3) = 4 ч

    Против течения:

    t=S / (Vк - Vp) = 60 / (12-3) = 6 ч40 мин