Длина отрезка ав равна 3 см, отрезок CD в 3 раза длиннее. Начерти эти отрезки. На сколько сантиметров отрезок AB короче отрезка CD?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:34
    0
    СД=3*3=9 см

    СД - АВ=9-3 = на 6 см АВ короче
  2. 8 марта, 10:00
    +1
    1) AB*3=3*3=9 (см) - CD

    2) CB-AB=9-3=6 (см)