Решите уравнение x/x+2+x+3/x-2=8/x²-4

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:00
    0
    x/x+2+x+3/x-2=8/x²-4⇒ x/x+2 * (x-2) + x+3/x-2 * (x+2) = 8/x²-4⇒x (x-2) / x²-4+x+3 * (x-2) / x²-4=8/x²-4 ⇒x (x-2) + x+3 * (x-2) = 8 ⇒ x²-2x+x²-2x+3x-6=0 ⇒ 2x²+x-6=0

    Дальше ты знаешь, что делать - это конечно же решить квадратное уравнение и всё! Уравнение решено!