Три четвертых икс минус 2 третьих Икс плюс 1 равно 2 Икс плюс 1 плюс Одна шестая

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:32
    0
    3/4x-2/3x+1=1/2x+1/6

    3/4 х-2/3 х-1/2 х=1/6-1

    -5/12 х=-5/6

    х=-5/6: (-5/12)

    х=2