В ящике 20 кг картошки а в мешке50 кг из всего этого израсходовали за осень 30 кг картофеля сколько килограммов картофеля осталось

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:42
    0
    20+50=70 (кг) всего

    70-30=40 (кг) осталось

    Ответ: осталось 40 кг картофеля
  2. 21 июля, 08:40
    0
    1) 20+50=70 (кг) - картошки в ящике и в мешке вместе.

    2) 70-30=40 (кг)

    Ответ: осталось 40 килограммов картошки.