Сумма углов выпуклого n-угольника в k раз больше суммы углов выпуклого (n - 1) - угольника, где k - натуральное число. Найдите k.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:30
    0
    Сумма внутренних углов (как выпуклого так и не выпуклого) многоугольника вычисляется по формуле 180° * (n-2). n>=3

    180° * (n-2) / 180° ((n-1) - 2) = k

    Отсюда k = (n-2) / (n-3)