Решите уравнение 9. (4+x) - 3x=7x-61

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:43
    0
    (4+x) - 3x=7x-61

    -65=-9 х

    х=65/9
  2. 27 декабря, 16:04
    0
    9 * (4+x) - 3x=7x-61

    36+9 х-3 х=7 х-61

    9 х + (-3 х) + (-7 х) = - 36 + (-61)

    -х=-97/:-1

    х=97

    Ответ: 97