В некотором царстве, некотором государстве жил - был Обжора. Однажды он сьел за завтраком 7 пирожков, за обедом - в 5 раз больше пирожков, а за ужином - столько пирожков, сколько за завтраком и за обедом вместе. Сколько пирожков съел Обжора в этот день? Во сколько раз больше пирожков съел он за ужином, чем за завтраком?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 01:22
    0
    1) 7*5=35 (п.) он съел за обедом.

    2) 7+35=42 (п.) он съел за ужином.

    3) 42+35+7=84 (п.) он съел в день за у., о., и з.

    Ну ответ сами
  2. 8 сентября, 04:02
    0
    7*5=35 35+7=42 42-7=35