В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Обжора. Однажды он съел за завтраком 7 пирожков, за обедом-в 5 раз больше пирошков, а за ужином-столько пирожков, сколькоза завтраком и за обедом вместе. сколько пирожков съел Обжора в этот день? Во сколько раз больше пирожков съел он за ужином, чем за завтраком?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:26
    0
    1) 7 пирожков съул за завтраком

    2) 7*5=35 пирожков съел за обедом

    3) 7+35=42 пирожка съел за ужином

    4) 7+35+42=84 пирожка съул всего

    5) 42 : 7 = 6 раз

    в 6 раз больше съул за ужином, чем за завтраком
  2. 10 июля, 12:32
    0
    1) 7*5=35 (пир.) - пирожков за обедом

    2) 7+35=42 (пир) - пирожков за ужином

    3) 7+35+42=84 (пир) - пирожка съел обжора в этот день

    4) 42:7=6 (раз)

    Ответ: в 6 раз больше пирожков съел он за ужином, чем за завтраком ...

    вот и всё : D