В некотором царстве, в не котором государстве жил-был обжора. однажды он съел за завтроком7 пирожков, за обедом-в5 раз больше пирожков, а за ужином-столько пирожков, сколько за завтраком и за обедом вместе. сколько пирожков съел обжора в этот день? во сколько раз больше пирожков съел он за ужином, чем за завтраком?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 17:41
    0
    7*5=35 пирожков за обедом,

    7+35=42 пирожков за ужином,

    7+35+42=84 пирожка съел обжора в этот день,

    42/7=6 раз больше пирожков съел он за ужином, чем за завтраком
  2. 21 мая, 20:29
    0
    1) 7*5=35 (пир.) - в обед

    2) 7+35=42 (пир) - за ужин

    3) 7+35+42=84 (пир) - за день

    4) 42:7=6 (раз)