Некотором царстве жил-был Обжора. Однажды он съел за завтраком 7 пирожков, За обедом - в 5 раза больше, а за ужином - столько пирожков сколько за завтраком и за обедом вместе. Сколько пирожков съел Обжора в этот день? Во сколько раз больше пирожков съел он за ужином, чем за завтраком?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:41
    0
    Если Обжора съел за обедом в 5 раз больше пирожков, чем за завтраком - получаем:

    7 х5=35 (п)

    За ужином:

    35+7=42 (п)

    В этот день он съел:

    42+35+7=84 (п)

    И напоследок:

    42:7=6 (п)