Сторона прямоугольника равна 15 а периметр равна 34 Найдите другую сторону прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:26
    0
    1.15+15=30 см. - длина прямоугольника

    2.34-30=4 см. - общая ширина

    3.4/2=2 см. - ширина

    проверка P=a+a+b+b=15+15+4+4=34 см - периметр
  2. 2 мая, 22:26
    0
    (34 - 15 * 2) / 2 = 2 см - другая сторона