У белой наседки 6 цыплят, а у пестрой на 2 цыпленка меньше. сколько цыплят у пестрой наседки. сколько всего цыплят у 2 наседок. помогите решить задачу за1 класс.

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 13:18
    0
    1) 6-2=4 цыпленка у пестрой наседки

    2) 4+6=10 циплят у 2 насетоу
  2. 7 мая, 16:07
    0
    1) 6+2=8 (цыплят) - у пёстрой наседки

    2) 6+8=14 (цыплят) - у двух наседок

    Ответ:

    8 (цыплят) - у пёстрой наседки

    14 (цыплят) - у двух наседок