У белой наседке 6 цыплят а у пёстрой-на 2 меньше. Сколько цыплят у пёстрой наседке? Сколько всего цыплят у двух наседок?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:38
    0
    У пёстрой наседке 4 цыплёнка - 6-2=4

    у двух наседок 10 цыплят 6+4=10
  2. 25 октября, 18:44
    0
    6-2=4 Четыре птенца у пестрой, а всего 6+4=10 цыплят