К новогодней ёлке детям готовили подарки. В каждом подарке по 9 штук печенья. Конфет было в 2 раза больше чем печенья а шоколада в 3 раза меньше чем печенья. Сколько конфет шоколада и печенья в двух новогодних подарках?

В бочку входят 60 литров воды, а в ведро в 10 раз меньше. Для поливки грядок израсходовали 4 ведра воды. Сколько литров воды вылели на грядки?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:33
    0
    1) 9 * 2 = 18 конфет

    2) 9 : 3 = 3 шоколадки

    3) (9 + 18 + 3) * 2 = 60 конфет, печений и шоколада в двух подарках

    1) 60 : 10 = 6 л - входит в ведро

    2) 6 * 4 = 24 л - воды вылили на грядки