ребята получили на новогодней ёлке одиннаковые подарки во всех подарках вместе было 123 апельсина и 82 яблока сколько ребят присувствовало на ёлке? сколько апельсинови сколько яяблок было в каждом подарке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:59
    +1
    При разложении на простые множители:

    123 = 41 * 3; 82 = 41 * 2

    НОД (123; 82) = 41

    Значит, ребят было 41.

    в каждой коробке по 3 апельсина и по 2 яблока