Подумайте как устно выполнить вычесления

240*710+7100*76=чтоб легче было и 38*5800+380*520

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:35
    0
    240*710+7100*76 = 71 (2400+7600) = 71 * 10 000 = 710 000.

    38*5800+380*520 = 38 (5800 + 5200) = 38 * 11 000 = 38 * (10 000 + 1000) = 380 000 + 38 000 = 418 000.