Решите задачу я не смогла: ребята получили на новогодней елке одинаковые подарки. Во всех подарках вместе было 123 апельсина и 82 яблока. Сколько ребят присутствовало на елке? Сколько апельсинов и яблок было в каждом подарке?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:47
    0
    Нужно узнать на сколько можно разделить числа 82 и 123.

    123 = 3*41

    82=2*41. Оба числа делятся на 41. Значит было сделано 41 подарок.

    82/41=2 яблока,

    123/41=3 апельсина в каждом подарке.