У белой наседки 6 а у пёстрой на 2 цыплёнка меньше. Сколько цыплят у пестрой наседки. Сколько всего цыплят у двух наседок?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:02
    0
    Пестрая 6-2=4 (ц.)

    Всего 6+4=10
  2. 8 сентября, 13:29
    0
    1) 6-2=4 (цыплёнка у пестрой насадки) ;

    2) 6+4=10 (цыплят всего) ;

    Ответ: 10 цыплят всего.