Подскажите как написать условие к задаче. В железно дорожной кассе продано в 8 вагонах по 36 билетов. Известно, что треть проданы билетов - детские. Сколько детских билетов продано в кассе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:21
    0
    8 вагонов - по 36 б.,

    детские билеты - 1/3↑

    8*36=288 (б) - всего

    288*1/3=96 (б) - детские