А) В железнодорожной кассе продано в 8 вагонов по 36 билетов. Известно, что треть проданных билетов - детские. Сколько детских билетов продано в кассе.

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:35
    0
    Решение:

    8*36=288 (б) - все билеты

    288:3=96 (б) - детских билетов

    Ответ: всего 96 билетов
  2. 6 мая, 06:23
    0
    8*36=288 всего билетов

    288*1/3=96 билетов детские