Составить и решить задачу. В железнодорожной кассе продано в 8 вагонов по 36 билетов. Известно, что треть проданных билетов-детские. сколько детских билетов продано в кассе?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 17:58
    0
    36*8=288 билетов всего 288:3=96 билетов детских Ответ: всего продано 96 детских билетов
  2. 14 февраля, 19:53
    0
    8*36=288 (всего билетов)

    288/3=96 (детских билетов)

    ответ: детских билетов продано 96