Для столовой купили 14 пачек творога по 92 руб каждая и 26 пакетов кифира какова цена пакета кифира если за всю покупку заплатили 4824 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:17
    0
    1 деиствие 92 умножить на 14 равно 1288 руб. - стоит 14 пачек творога 2 деиствие 4824 минус 1288 равно 3536 руб. - стоит 26 пакетов кифира 3 деиствие 3536 подилить на 26 равно 136 руб. Ответ - 136 рублей стоит один пакет кифира.
  2. 4 июля, 20:41
    0
    сначала узнаем сколько заплатили за творог

    1) 14*92=1288 (руб) запшлатила за творог.

    теперь узнаем сколько заплатили за весь кефир

    2) 4824-1288=3536 (тг) заплатили за весь творог.

    ну и наконец-то узнаем сколько стоит один пакет кефира

    3) 3536/26=136 (руб) цена 1-ого пакета кефира.

    ответ: 136 рублей