Для столовой купили 14 пачек творога по 92

тг за одну пачку, и 26 пакетов кефира. Какова цена пакета кефира если за всю покупку заплатили 4824 тг?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:27
    0
    сначала узнаем сколько заплатили за творог

    1) 14*92=1288 (тг) запшлатила за творог.

    теперь узнаем сколько заплатили за весь кефир

    2) 4824-1288=3536 (тг) заплатили за весь творог.

    ну и наконец-то узнаем сколько стоит один пакет кефира

    3) 3536/26=136 (тг) цена 1-ого пакета кефира.

    ответ: 136 тг
  2. 9 мая, 18:47
    0
    1) 14*92=1288 (тг) - заплатили за весь творог.

    2) 4824-1288 = 3536 (тг) - стоит весь кефир.

    3) 3536:26 = 136 (тг) - цена одного пакета кефира