Для столовой купили 14 пачек творога, по 92 тг за одну пачку, и 26 пакетов кефира. Кавова цена пакета кефира, если за всю покупку заплатили4824 тг?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:35
    0
    1) 14*92=1288 (тг) - оплатили тг за весь творог.

    2) 4824-1288=3536 (тг) - стоимость всего кефира.

    3) 3536:26 = 136 (тг) - цена одного пакетика кефира.

    Ответ: 136 тг стоит один пакетик кефира.