Для столовой купили 14 пачек творога по 92 тг каждая и 26 пакетов кефира если за всю покупку заплатили 4824 тг?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 00:51
    0
    14 х92=1288-заплатили за творог

    4824-1288=3536-за весь кефир

    3536/26=136-за 1 пакет кефира
  2. 5 апреля, 03:37
    0
    14 х 92 = 1 288 (тг) заплатили за творог

    4 824 - 1 288 = 3 536 (тг) заплатили за кефир

    3 536 : 26 = 136 (тг) цена одного пакета кефира

    Ответ: цена пакета кефира 136 тг.