На праздник "Букваря" дети пригласили своих родителей и учителей. Дети подписали 30 приглашений для родителей, а для учителей - на 20 приглашений меньше. Сколько всего приглашений подписали дети? Решение 1) 2) ответ

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:44
    0
    1) 30-20=10 приглашений отправили учителям

    2) 30+10=40 приглашений всего подписали дети

    ответ: 40 приглашений всего подписали дети
  2. 11 мая, 14:13
    0
    1) 30-20 = 10 (пр.) - для учителей.

    2) 30+10 = 40 (пр.) - всего.

    Ответ: 40 приглашений всего подписали дети.