3. Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 5 часов, а мотоцикл за 2 час. Скорость мотоциклиста на 23,4 Км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно растояние от пункта А до пункта В

Выполните прошу!

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:59
    0
    Пусть t (в) = 5 ч t (м) = 2 ч V (в) = хкм/ч V (м) = х+23,4 км/ч

    Составляем равенство:

    5 х = (х+23,4) * 2

    5 х=2 х+46,8

    5 х-2 х=46,8

    3 х=46,8

    х=46,8/3

    х=15,60 (км/ч)

    S=15.60*5=78 км
  2. 11 мая, 13:10
    0
    Пусть t (в) = 5 ч t (м) = 2 ч V (в) = хкм/ч V (м) = х+23,4 км/ч

    Составляем равенство:

    5 х = (х+23,4) * 2

    5 х=2 х+46,8

    5 х-2 х=46,8

    3 х=46,8

    х=46,8/3

    х=15,60 (км/ч)

    S=15.60*5=78 км