Сплав золота и серебра содержит 36% золота. Сколько золота и серебра содержится в сплаве массой 3,5 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:22
    0
    1) 3.5 * 36 : 100=1.26 (кг) - золота в сплаве

    2) 3.5 - 1.26=2.24 (кг) - серебра в сплаве