Из золота и серебра сделан сплав. Из них отношение золота от серебра 3:5. В сплаве серебро от золота 12 г больше. Сплав массы сколько грамма? Сколько грамма золота в сплаве?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:01
    0
    5-3=2 части серебра в сплаве больше

    12:2=6 грамм приходится на одну часть

    6*3=18 грамм золота в сплаве

    3+5=8 частей масса всего сплава

    8*6=48 грамм масса всего сплава