Ирина и Наташа должны подписать 270 приглашений на школьный вечер. Ирина подписывает 40 приглашений в час, а Наташа - 50 приглашений. Они работают вместе. За какое время все приглашения будут подписаны.

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:44
    0
    1) 40 + 50 = 90 (приг. в час)

    2) 270 : 90 = 3 (часа)

    Ответ: ...
  2. 19 января, 10:53
    0
    Ирина? 40 пр в час

    Наташа? 50 пр в час всего 270 пр

    Решение: 1) 40+50=90 (час) Ирина и наташа

    2) 270:90=3 (часа) всего