Ирина и наташа должны подписать 270 пиглашений на школьный вечер. Ирина подписывает 40 приглашенийв час, а наташа 50 приглашений. они работают вместе. за какое время они подпишут все приглашения?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:15
    0
    1) 40+50=90 (п) - Всего за 2 часа оба 2) 270:90=3 (ч) Ответ: за 3 часа