Мастер работал 8 ч, а ученик 6 ч. За 1 ч каждий из них изготовлял одинаковое количество деталей. Мастер изготовил 464 детали, а ученик 132. На сколько деталей меньше изготовлял ученик за 1 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:15
    0
    464:8=58 (д.)

    132:6=22 (д.)

    58-22=36 (д.)

    мастер сделал больше на 36 д.