Как решить задачу? Мастер работал 8 ч, а ученик 6 ч. За 1 ч каждый из них изготовлял одинаковое количество деталей. Мастер изготовил 464 детали, а ученик 132. На сколько деталей меньше изготовлял ученик за 1 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:27
    0
    1) 464:8=58 (шт.) - за час изготавливал мастер.

    2) 132:6=22 (шт.) - за час изготавливал ученик.

    3) 58-22=36 (шт.) - меньше ученик изготавливал.

    Ответ: на 36 штук меньше.

    в третьем действие над ровном напишешь на