В Бостоне Денис и Костик купили 6 теннисок по одинаковой цене. Денис заплатил за свою покупку 8 долларов, а Костик 16 долларов. Сколько теннисок купил каждый мальчик? Напишите краткую запись с решением

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:47
    0
    Всего ребята заплатили 8+16 долларов=24 и купили 6 теннисок, то есть надо узнать, сколько стоит одна тенниска.

    24/6=4 доллара стоит 1 теннистка

    Если Денис заплатил 8 долларов, то но купил 2 тенниски

    Костик купил остальные, то есть 6 - 2=4

    Решение: (8+16) / 6=24/6=4 доллара.

    Теперь 8/4=2 шт., 16/4=4 шт.